Муж ждет аппеляцию на приговор, на уменьшение срока и материального, статья 111 часть 4, может ли он просить ИТР?

• г. Салехард

Муж ждет аппеляцию на приговор, на уменьшение срока и материального, статья 111 часть 4, может ли он просить ИТР?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня,

Может, смягчение срока возможно по решению администрации и целой кучи всяких инстанций, за хорошее поведение и прочее.

Здравствуйте. В апелляции просить можно всё что угодно, но исправ. Работы получить по 111 ч. 4 УК РФ шансов практически нет. Такое наказание не предусмотрено санкцией за данное преступление. Его можно назначить только при применении ст. 64 УК РФ, а шансы на её применение по 111 почти отсутствуют.

Замена наказания на исправ. Работы, как и УДО становятся возможными после отбытия 2/3 срока наказания в виде лишения свободы (ст. 79, 80 УК РФ).

После отбытия половины срока лишения свободы можно подать ходатайство на замену лишения свободы принудительными работами.

Для оценки возможности снижения наказания в апелляции или в кассации нужно изучать дело.