Кто выносит решение о постановки не совершеннолетнего на учет в ПДН.

• г. Благовещенск

Кто выносит решение о постановки не совершеннолетнего на учет в ПДН.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Полномочиями по работе с детьми, совершившими проступки, обладают не только органы полиции, но и КДН — Комиссия по делам несовершеннолетних администрации района или города, которая принимает непосредственное участие в решении вопроса о постановке на учет в ПДН. Это коллегиальный орган, в состав которого входят представители администрации, органа опеки и попечительства, ОДН полиции, помощник прокурора района по надзору за делами несовершеннолетних, психологи, руководители школ и т.д.