Предъявлены обвинения в нападении питбуля на щенка - что делать в такой ситуации?

• г. Томск

Такая ситуация, пошла гулять с собакой (питбуль) в десять вечера, у нас рядом лесочек, обычно в это время ни кого не было, и я перед лесом отцепила с поводка ее,но в наморднике она была, чтоб побегала, услышала что кто то пищит, подбежала, а там мужчина и женщина рядом щенок на поводке (американский булль) и стаффордширский Терьер тоже их, он был без поводка и без намордника, наша собака подбежала к щенку тот заскулил и упал, (это видела я), они утверждают, что наша собака придавила их щенка. А вообще когда я подбежала, женщина кричала что мы напугали их щенка, потом я надела поводок и мы погуляли так, вернулись, и М иЖ говорят, что наш щенок, привезенный сегодня, стомт сто восемьдесят тысяч рублей, и похоже ваша собака ему сломала хвост! В итоге сказали что поднимут видеозаписи с домов, у них есть доступ, они с председателем в хороших отношениях. Через час они мужу начали звонить, номер узнали, писать начали на Ватсапп, чтоб он перезвонил. В итоге муж перезвонил, они сказали все тоже самое, и говорят что повезут щенка в ветклинику. Муж ответил везите, там посмотрим. Но я уверена что наша не могла на него навалиться, она при мне подбежала, тот запищал. Они поедут только завтра в ветклинику, я думала это делать нужно сразу. Мало ли может они дома ему на хвост наступят,, нечаянно,, и скажут что наша собака. Да и к тому же у них взрослый пёс был тоже без поводка и даже без намордника. Скажите, как нам лучше поступить.

Ответы на вопрос (8):

Что их пёс другой был без намордника не имеет значения.

Ваши слова - Но я уверена что наша не могла на него навалиться..

Противоречат обстоятельствам дела.

Нарушение правила вынула с Вашей стороны налицо.

Вы и сами это знаете.

Спросить
Пожаловаться

Ну ерунда это всё. Почти невозможно будете доказать, что это именно ваша собака это сделала.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы уточнили, что данные граждане звонили вашему супругу, а что именно они хотели? Пусть обращаются в ветклинику, получают заключение эксперта (если хвост действительно щенку кто-то сломал), но даже имея видео сложно будет доказать, что собака собаке сломала хвост. Если вам всё это предоставят, тогда уже будете решать дальше, как поступить. А на данный момент не переживайте, вероятно, что с вами решили просто поскандалить и что-то с вас получить.

Спросить
Пожаловаться

Ерунда это все. Одна пыль. Ничего не будет, можете не обращать внимания. Это история не стоит и выеденного яйца. И вообще, не об этом нужно думать и переживать. О Родине лучше думайте и о вашем месте в этой самой Родине.

Спросить
Пожаловаться

Да, знаю о нарушении правила выгула, это есть, они тоже нарушали, если так. Вообщехочется знать к чему готовиться и как.

Спросить
Пожаловаться

Звонил ему мужчина, несколько раз сказал что поедет в ветклинику, на что муж ответил, езжай, тот сказал, что после ещё позвонит.

Спросить
Пожаловаться

ВЫ весьма зря переживаете.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, не принимайте произошедшее так близко. Если бы у звонившего действительно были проблемы, Вас давно бы уведомила полиция. Закройте эту историю и к ней более не возвращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло письмо об административном правонарушении, ст.48,51 Конституции РФ, ст.25.1-25.7, 25.10 КоАП РФ, дело в том, жалоба на моих собак, однажды утром была ситуация я гуляла собакой навстречу женщина с маленькой собачкой и эта маленькая невоспитанная собачка первая на чела лаять, а мой не сдержался тоже в ответ, и в итоге потом написала в полицию заявления, эта женщина, о том, что моя собака кидалась на эту женщину и на её собаку и была моя собака без намордника, но её тоже собака была без намордника, значит маленький собачкам без намордника можно гулять а большим воспитанным нельзя., и есть у обидчика якобы свидетель, но в то утро ни какого человека не было выходной день я это хорошо помню, Хотела узнать сколько мне штрафу выпишут?

Моя собака покусала другую, моя (питбуль) была на поводке но без намордника, жертва (маленькая собака) без поводка подбежала даже без хозяина, они за собакой бежали. В больницу поехали только на следующий день и лечение по чекам на 30 т. р. Есть шанс выйграть дело?

Моя собака покусала маленькую гуляли за територией, открылись ворота в поселок и наша собака забежала, а там шли с маленькой собакой и он покусал его что теперь будет.

У нас похожая ситуация. Рано утром( 6-15) дочка провожала меня с питбулем до автобуса. Я поехала на работу, а они возвращались домой. На улице еще темно, никого нет. Рей без намордника но на поводке. Возле подъезда столкнулись с соседкой, которая вышла выгуливать пикинеса. Наш схватил маленького, еле вырвали. Жив песик или нет, мы не знаем. Его нигде не нашли. Соседка кричала на ребенка, обзывала всякими ругательными словами. Сын соседки колотил в двери. Дочка испугалась, плакала, случился нервный срыв. Боялась со школы идти домой. Соседке предложили и лечение собаки оплатить, если надо и новую купить собачку или возместить стоимость. Она ни на что не соглашается. Жаль щенка, очень жаль. Я люблю животных. Но, постойте.. а как же моя дочь? Мы теперь по психологам бегаем, нервы лечим. Мне тоже за нанесенные душевные травмы ребенку в суд подавать? Помогите советом, пожалуйста. И если можно проконсультируйте что может из всего это выйти. Спасибо

У моей бабушки есть собака, вечером она гуляет по улице (нападений, укусов) никогда ни никого не было. 6 марта 2021 года некая дама подбежала ко мне с пистолетом и начала угрожать затем произвела 2 выстрела в мою сторону (как установить следствие у нее был пневматический пистолет) я была с 10 месячным ребенком на руках, также есть 2 свидетеля мой муж и сосед по улице. Пистолет у нее изъяли на время следствия. Так вот сегодня 21.07.21 мне пришло письмо о том, что дело закрыто из-за отсутствия преступления и пистолет ей вернуть! Вопрос в том, есть ли правосудие? Или просто наши органы не хотят работать? И стоит ли обжаловать решение в прокуратуре? Руки уже опустились!

Ситуация следующая:

У меня питбуль, гуляю без намордника, но на коротком поводке. Сосед с тремя чихуахуа возмущается что мой пёс без намордника и грозится написать заявление в прокуратуру. Знаем что по факту должен пит быть в наморднике, но его чихуа проявляют агрессию первые, у него их три, лают дико и пытаются бросится. Один раз сосед не смог удержать одну чихуа и она побежала к моему питу, но я успела своего оттащить и сосед тоже. Могу ли я подать встречное заявление чтобы он тоже одел намордник на собак. Ведь как и любая другая собака они несут угрозу?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем селе есть лесной массив, но статус парка не имеет, прогуливаюсь с охотничьими собаками, которые в намордниках, но не на поводке, командам обучены. В этом же лесном массиве по утрам бегают жители, которых облаяли мои собаки. Но ни к кому они даже близко не приближались, облаяли издалека. На меня написали заявление, вызывают на административную комиссию. Как мне поступить? За что меня будут наказывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение