Предъявлены обвинения в нападении питбуля на щенка - что делать в такой ситуации?

• г. Томск

Такая ситуация, пошла гулять с собакой (питбуль) в десять вечера, у нас рядом лесочек, обычно в это время ни кого не было, и я перед лесом отцепила с поводка ее,но в наморднике она была, чтоб побегала, услышала что кто то пищит, подбежала, а там мужчина и женщина рядом щенок на поводке (американский булль) и стаффордширский Терьер тоже их, он был без поводка и без намордника, наша собака подбежала к щенку тот заскулил и упал, (это видела я), они утверждают, что наша собака придавила их щенка. А вообще когда я подбежала, женщина кричала что мы напугали их щенка, потом я надела поводок и мы погуляли так, вернулись, и М иЖ говорят, что наш щенок, привезенный сегодня, стомт сто восемьдесят тысяч рублей, и похоже ваша собака ему сломала хвост! В итоге сказали что поднимут видеозаписи с домов, у них есть доступ, они с председателем в хороших отношениях. Через час они мужу начали звонить, номер узнали, писать начали на Ватсапп, чтоб он перезвонил. В итоге муж перезвонил, они сказали все тоже самое, и говорят что повезут щенка в ветклинику. Муж ответил везите, там посмотрим. Но я уверена что наша не могла на него навалиться, она при мне подбежала, тот запищал. Они поедут только завтра в ветклинику, я думала это делать нужно сразу. Мало ли может они дома ему на хвост наступят,, нечаянно,, и скажут что наша собака. Да и к тому же у них взрослый пёс был тоже без поводка и даже без намордника. Скажите, как нам лучше поступить.

Ответы на вопрос (8):

Что их пёс другой был без намордника не имеет значения.

Ваши слова - Но я уверена что наша не могла на него навалиться..

Противоречат обстоятельствам дела.

Нарушение правила вынула с Вашей стороны налицо.

Вы и сами это знаете.

Ну ерунда это всё. Почти невозможно будете доказать, что это именно ваша собака это сделала.

С уважением.

Здравствуйте, вы уточнили, что данные граждане звонили вашему супругу, а что именно они хотели? Пусть обращаются в ветклинику, получают заключение эксперта (если хвост действительно щенку кто-то сломал), но даже имея видео сложно будет доказать, что собака собаке сломала хвост. Если вам всё это предоставят, тогда уже будете решать дальше, как поступить. А на данный момент не переживайте, вероятно, что с вами решили просто поскандалить и что-то с вас получить.

Ерунда это все. Одна пыль. Ничего не будет, можете не обращать внимания. Это история не стоит и выеденного яйца. И вообще, не об этом нужно думать и переживать. О Родине лучше думайте и о вашем месте в этой самой Родине.

Да, знаю о нарушении правила выгула, это есть, они тоже нарушали, если так. Вообщехочется знать к чему готовиться и как.

Звонил ему мужчина, несколько раз сказал что поедет в ветклинику, на что муж ответил, езжай, тот сказал, что после ещё позвонит.

ВЫ весьма зря переживаете.

Евгения, не принимайте произошедшее так близко. Если бы у звонившего действительно были проблемы, Вас давно бы уведомила полиция. Закройте эту историю и к ней более не возвращайтесь.