Соседские чихуахуа нападают, но питбуль должен быть в наморднике - ситуация на грани конфликта

• г. Москва

Ситуация следующая:

У меня питбуль, гуляю без намордника, но на коротком поводке. Сосед с тремя чихуахуа возмущается что мой пёс без намордника и грозится написать заявление в прокуратуру. Знаем что по факту должен пит быть в наморднике, но его чихуа проявляют агрессию первые, у него их три, лают дико и пытаются бросится. Один раз сосед не смог удержать одну чихуа и она побежала к моему питу, но я успела своего оттащить и сосед тоже. Могу ли я подать встречное заявление чтобы он тоже одел намордник на собак. Ведь как и любая другая собака они несут угрозу?!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Анастасия! Можете, согласно правилам содержания кошек и собак.

Выгул животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических и юридических лиц, а также требуется не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия!

Да, Вы можете также обратиться в прокуратуру. Порода собаки и ее размер тут особой роли не играют.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, а можно поинтересоваться: это Вы гуляете без намордника и на коротком поводке или все-таки Ваша собака? :)

Просто в заголовке вопроса написано, что Вы.

Если все-таки собака, то правила содержания собак должны соблюдать как Вы, так и тот человек. Следовательно, если будут писать жалобы, оштрафуют обоих.

Спросить
Пожаловаться

Выгуливаю немецкую овчарку без намордника, но на поводке. Иногда она лает на соседей (когда собака в наморднике - у нее тоже есть возможность лаять), соседи угрожают написать заявление в полицию. Хотела бы получить актуальную информацию о правилах выгула собак: обязателен ли намордник или достаточно короткого поводка?

Мы живем в многоквартирном доме, с собакой (питбуль) гуляем во дворе. Собака на поводке и в наморднике. Сегодня приходил участковый и сказал что, соседи жалуются на нашу собаку, якобы она гуляет без намордника. При этом фото и видео нет. Скажите, пожалуйста, если я сниму собаке намордник, чтобы дать попить воды, а соседи этот момент снимут на камеру, будет ли это считаться нарушением выгула собаки?

Можно ли выгуливать хаски на поводке, но без намордника? После случая, когда хаски сорвалась с поводка и прокусила лапу моей (моя была в наморднике), я возмутилась почему такая большая собака без намордника, на что меня послали и сказали, что достаточно поводка, а намордник-чтоб людей не кусали.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Гуляла с собакой, она была в наморднике. На нее кинулась собака, без намордника и без поводка, была с хозяином. Во время драки хозяин той собаки, случайно стянул намордник с моей. Что нас ждет если он подаст в суд за то что покусали его собаку? И является ли его собака бродячей, если у нее нет паспорта и он подобрал ее с улицы?

Я гуляю с собакой в деревне. Моя собака ходит на строгом поводке и наморднике. У моих соседов две собаки. Они не хотят одевать намордники с поводками на собак. Собаки лают и бросаются на моего пса. Мы уже с ними не раз разговаривали, но они ни в какую не хотят. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя собака была без поводка, но в наморднике и она подбежала к другой собаке, которая была на поводке, но без намордника и она ее покусала. Могу ли я на них подать в суд? это произошло в роще.

У меня питбуль. Гуляем на поводке и в наморднике, пройден курс ОКД но агрессия к собаком на ген. уровне. Во время прогулок вечно встречаем мелких собак без поводков, которые просто лезут в пасть моей собаке. Приходится ее подвешивать на поводке, отпихивать чужих йорков и чихуа ногов и кричать хозяевам "уберите свою собаку на поводок!", хозяевам пофигу. Начинаются конфликты " таких псов как твой надо стрелять, мы милицию вызовем и т.п." Ujdjh.? что по правилам выгула в г.Москва - все собаки независимо от породы и размера должны находится на поводках, а в общественных местах - еще и в намордниках. В ответ кричат, что декорашек это не касается.

Вопрос: если у меня будет видео, на котором четко видно, что моя собака на поводке и в наморднике, а к ней летит бесповодочная маленькая псина, которую моя собака просто может ударом намордника перешибить - какую ответственность могу понести я? на чьей стороне будет суд? стоит ли застраховать собаку?

Соседи завели собаку порода стаффордшир, возраст уже около года. Вчера хозяин в алкогольном опьянении вывел собаку без поводка и она кинулась на мою собаку (лабрадора 10 лет). Проявляет агрессию к другим собакам. Собака гуляет без намордника и на длинном поводке, часто вообще без поводка. Прыгала на меня, чем очень напугала. Как можно привлечь к ответственности хозяина собаки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение