Я получила в наследство долю в квартире, где не прописана, плачу ком.

• г. Пермь

Я получила в наследство долю в квартире, где не прописана, плачу ком. платежи от имени мамы, проживающей в этой квартире. Комунальные услуги оплачиваю по месту прописки, откладывая "поход" в жил. службу, обслуживающую унаследованную ж/площадь, для регистрации прав и обязанностей. Мама является одиноко проживающим инвалидом и оплачивает жильё по льготному тарифу. Существуют ли какие-то штрафные санкции за неуплату, их размер, должна ли я "задним" числом оплачивать содержание квартиры за прошлое время?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Как собственник Вы обязаны нести бремя содержания квартиры. лучше оплатить в пределах трех лет исковой давности, если конечно ЖКУ обратиться в суд. С уважением Сладких Лев Степанович