Как защитить свою квартиру, если у бывшего супруга есть совершеннолетний ребенок?

• г. Набережные Челны

Боюсь, что квартира достанется не мне, папа живой, детей у него 2, от разных браков. Его ребенку от первого брака 35 лет. не сможет ли отобрать квартиру ребенок его 35 летний. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может папа переживёт вас всех? И что значит - отберёт?

Вы все наследники первой очереди и если не будет завещания, то унаследуете квартиру в долях.

Если будет завещание, то есть шанс получить единолично, если конечно его сын не будет к моменту его смерти нетрудоспособным.

Либо просите папу сделать на Вас завещание, либо подарить Вам ее, либо квартиру будут делить между наследниками - первая очередь родители, дети, супруг. Но чтобы сказать как лучше сделать представленных Вами данных недостаточно.