Льготы для ребенка после смерти бывшего сотрудника МВД - что нужно знать?

• г. Астрахань

Мой бывший муж был сотрудником МВД, в последствии ушёл на пенсию по инвалидности 2 группы, 10 июля 2021 г умер, у нас есть дочь 2008 г рождения, есть ли какие то льготы для дочери, так как отец был пенсионером мвд, на пенсию по потери кормильца подала в пенсионный МВД, и на меня распространяются какие либо льготы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если инвалидность была установлена от военной травмы, то возможно установление некоторых соц. гарантий членам семьи умершего инвалида военной травмы. Дочь имеет право на пенсию по потере кормильца до достижения 18 лет, при продолжении обучения по очной форме - до 23 лет при условии обучения только на очной форме. Если супруга находилась на иждивении у пенсионера, то возможно установление пенсии по потере кормильца и супруге умершего пенсионера.

Так же возможно оформление пособия на погребение пенсионера МВД (надо предоставить документы об оплате погребения) и единовременное пособие вдове пенсионера МВД в размере 3 пенсий.