Могу ли я получать сам получать пенсию по утере кормильца на свою карту Мне нету 18

• г. Самара

Могу ли я получать сам получать пенсию по утере кормильца на свою карту

Мне нету 18

Ответы на вопрос (4):

Родитель, либо опекун несовершеннолетнего вправе открыть счет на имя ребенка и написать в ПФР заявление о перечислении пенсии на этот счет. К данному счету можно привязать банковскую карту.

Здравствуйте!

Согласно ст.26 Гражданского кодекса РФ с 14 лет можете получать пенсию самостоятельно на свой счет.

Оформляете карту МИР в банке, пишете заявление в ПФР и получаете

Участия родителей и опеки не требуется.

А если мне опека запрещает получать её ?

Где письменный отказ?