Можно без мамы перевести пенсию по потери кормильца на карту

• г. Владивосток

Могу ли я перевести пенсию по потери кормильца на карту без мамы.

Ответы на вопрос (4):

Это возможно только по достижении 14 лет в соответствии со статьей 26 Гражданского кодекса России-по достижению какого возраста несовершеннолетний может самостоятельно открыть счёт в банке и обратиться с заявлением в Пенсионный фонд России для перевода пенсии по потере кормильца на свой счёт.

Нет, не можете, посколдьку вы являетесь несовершеннолетним ограниченно дееспособным лицом, поэтому для совершения данных действий требуется присутствие законного представителя.

Но мне сказали что только с мамай.

Не знаю кто вам сказал что "Только с мамой",но-Ваше право предусмотренный статьей 26 Гражданского кодекса России

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;

Таким образом По достижении 14 лет-вы имеете право самостоятельно открыть в банке счёт по своему паспорту, и обратиться в отделение пенсионного фонда с заявлением о перечислении пенсии на Ваш счёт.