Какой порядок его выписки если он не объявится в установленный срок?

• г. Валдай

Я приобретаю квартиру. Но в ней прописан человек (не собственник), которого в силу каких-то обстоятельств не найти (не известно его место нахождение). В договоре покупки этот пункт оговорен.

Чем это черевато?

Какой порядок его выписки если он не объявится в установленный срок?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете, либо продавец квартиры (лучше чтобы он ) обратиться в суд с заявлением о признании человека безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его прибывания (ст. 42 Гк РФ) И на основании этого решения он может быть снят с регистрационного учета. Также можно обратиться в суд с заявлением о признании гражданина умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение 5 лет.На основании этого также снимут с регистрации.

Грозит Вам его регистрация на данный момент следующим: Вы будете производить оплату ЖКУ не только за своих членов семьи зарегистрированных там, но и за него в том числе. Кроме того он сможет прийти к Вам в квартиру и потребовать проживать там, а Вам в свою очередь будет очень тяжело его оттуда выселить, особенно если у него не будет др. жилья.

Не рекомендую Вам покупать таким образом квартиру, даже если у Вас в договоре будет прописано что-либо защищающее Вас от него, т.к. это условие по решению суда может быть признано недействительным.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, получили сертификат по молодой семье, срок реализации его 2 недели. Нашли квартиру, все устраивает, есть только одно но, в квартире прописан человек которого выписывают через суд, ждать его выписки нет времени, так как решение суда вступит в силу уже когда истечёт срок сертификата. Вопрос: обязательное ли условие для сделки выписка всех граждан из квартиры? Если в условиях договора купли-продажи будет оговорён этот момент по выписке, что хозяин обязуется выписать, будет ли при таких условиях сделка оформлена по сертификату молодой семьи?

Обязательно ли при выписке взрослого человека с прежнего места проживания указывать куда (адрес) он выбывает, т. е. если человек еще не знает, где он будет жить. И можно ли ему менять место прописки, если этот человек является заемщиком по ипотечному кредиту, залогом которого является квартира, где этот человек прописан, но в силу обстоятельств хочет выписаться.

Мы покупаем квартиру, где 1 собственник и 3 прописанных человека. Выяснилось, что ранее в этой квартире проживал и был прописан мужчина, который по решению суда был признан без вести пропавшим. По решению суда его выписали, развели с женой и провели приватизацию квартиры. Если мы купим эту квартиру и этот человек объявится, чем нам это грозит?

Каков порядок действий для разрешения сложившейся ситуации.

В 2007 г. у собственника мной была приобретена квартира, в которой кроме собственника были прописаны еще 3 человека. По условиям договора купли-продажи, бывший собственник обязан был выписать всех жильцов. За весь период, с момента покупки квартиры за коммунальные платежи плачу я, бывшие жильцы до сих пор не выписаны и проживают в купленной мной квартире. Я тоже прописан в данной квартире, Бывшего собственника квартиры я теперь найти не могу. Каким образом мне действовать чтобы освободить квартиру от посторонних лиц. Спасибо.

Купили квартиру а когда пошли в паспортный стол там оказался прописанный человек даже бывший собственник говорит что он не знал об этом получается бывший собственник купил квартиру уже с сюрпризом (со слов бывшего собственника) что делать все в шоке квартиру приобрели за счет государственной поддержки по отселению собственник пенсионер какие документы нужны для подачи в суд где скачать бланки сколько это будет стоить о человеке который прописан никакой информации нет только информация о собственнике у которого этот человек был прописан пожалуйста ответьте мне на эти вопросы что делать это какой то ужас заранее огромное спасибо.

Завтра планировала подписывать договор на покупку квартиры в строящемся доме, в рассрочку. Очень смутил один пункт в договоре. Очень прошу объяснить что он означает. Спасибо.

Ни одна из Сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение любого из своих обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, причем обстоятельство непреодолимой силы непосредственно повлияло на исполнение обязательств. К обстоятельствам непреодолимой силы в рамках настоящего Договора Стороны относят: резкое, непредвиденное изменение курсов валют (рубля, доллара, евро), в результате которого стоимость строительства возрастет более чем в 2 раза. При этом, в случае рассрочки внесения паевого взноса, остаток паевого взноса, неуплаченный по условиям Договора, корректируется на коэффициент инфляции, установленный Росстатом РФ, с даты возникновения вышеуказанного события;

Возможна ли выписка собственника, если он прописан в квартире, после договора купли продажи, без судебных разбирательств если в деп не прописан пункт и сроки выписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приобретаем квартиру, собственник один, но там прописан сын, который живет в Америке. Он выслал письмо, с заявлением о выписке, но его пока нет. В договоре хотим указать денежное обременение до момента его выписки. В какой срок он обязан выписаться и вообще чем черевата такая покупка?

Какой порядок действий, если нужно выписать человека из частного дома? Не член семьи, не проживает, место нахождения не известно! Собственник один!

Можно ли как то высилить собственника муницыпальной квартиры с долгом по его лицевому счёту в 60000 рублей, я же просто в ней прописан и по своему счёту не имею долгов, плачу исправно. Этот человек не живёт в этой квартире уже 10 лет, место нахождение его не известно. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение