Как сильно влияет долг собственника на проживание прописанных лиц в муниципальной квартире?

• г. Киров

Можно ли как то высилить собственника муницыпальной квартиры с долгом по его лицевому счёту в 60000 рублей, я же просто в ней прописан и по своему счёту не имею долгов, плачу исправно. Этот человек не живёт в этой квартире уже 10 лет, место нахождение его не известно. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

в муниципальной квартире никакого собственника быть не может, есть наниматель

у вас есть право обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жильем.