Материальные вопросы многодетного отца - алименты, материнский капитал и льготы.

• г. Чебоксары

Был первый брак. За двоих детей платит алименты. Каждые выходные ходит к ним в гости, поддерживает материально помимо алиментов. Все пособия за двоих детей и мат. капитал получила его бывшая жена. Сейчас в гражданском браке живет с другой женщиной от которой родилась третья дочь. За нее, за дочку, эта женщина получила мат. капитал. Теперь вопрос - может ли отец троих детей получить мат. капитал на третьего своего ребенка, хотя ребенок родился от второй "жены", с которыми он живет и содержит. Все дети носят его фамилию. Он же теперь в статусе многодетный. Сейчас он покупает квартиру по ипотеке. Какие льготы ему положены? По жизни на какие льготы он может претендовать.

Ответы на вопрос (1):

Ни на какие семья может быть многодетной, материнский капитал ему естественно не положен.