Материальные вопросы многодетного отца - алименты, материнский капитал и льготы.

• г. Чебоксары

Был первый брак. За двоих детей платит алименты. Каждые выходные ходит к ним в гости, поддерживает материально помимо алиментов. Все пособия за двоих детей и мат. капитал получила его бывшая жена. Сейчас в гражданском браке живет с другой женщиной от которой родилась третья дочь. За нее, за дочку, эта женщина получила мат. капитал. Теперь вопрос - может ли отец троих детей получить мат. капитал на третьего своего ребенка, хотя ребенок родился от второй "жены", с которыми он живет и содержит. Все дети носят его фамилию. Он же теперь в статусе многодетный. Сейчас он покупает квартиру по ипотеке. Какие льготы ему положены? По жизни на какие льготы он может претендовать.

Ответы на вопрос (1):

Ни на какие семья может быть многодетной, материнский капитал ему естественно не положен.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая Жена получает алименты и не тратит их на ребёнка. Уехала на все лето за границу. Отправила ребёнка на все лето бабушке в город. Одежду и вещи ребёнку не покупает.. Покупаю к алиментам я.Ребенок не стрижен, пока сам не отведу в парикмахерскую. К тому же шантажирует пока вещи не купишь-ребёнка не увидишь. Росписаны не былиРебенок был записан при рождении на меня (сделал как порядочный мужчина) Беру на выходные. Покупаю одежду, Лыжи, куртки, коньки. Сегодня узнал, на работе, что она подала на меня в налоговую, т.к.в последнии два месяца плачу алименты только с оклада, зато появилась возможность потратить деньги на ребёнка и купить ему одежду. Не знаю что с ней делать. Есть ли какой то закон, поддерживающий мужчину в этом плане. Чтобы я сам тратил деньги на ребёнка, а не платил алименты на нужды бывшей жены?

Муж уже платит алименты двум детям от первого брака, могу ли я тоже подать заявление на алименты, у нас двое детей. И какие проценты будут?

Я платил алименты на двоих детей, теперь один ребенок живет со мной. Сколько процентов алиментов мне платить бывшей жене на одного ребенка и какие документы нужны для подтверждения того, что плачу только на одного, на на второго, который живет со мной, не надо.

Как снизить алименты бывшей жене? Муж платит 33%на двоих детей, родился третий в новом браке, я нахожусь в декрете. Помимо общего ребёнка, у меня есть ещё двое детей. Получается на данный момент мой муж содержит нашу семью из 5 человек и бывшей платит 33%. Подскажите как уменьшить бывшей алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена живет со мной в браке и в одном доме. Есть восьмилетний ребенок.

Ежемесячно я перечисляю ей на карточку 120 000 рублей на питание, одежду для нее и ребенка. Все остальные расходы я оплачиваю дополнительно. Она не работает.

Теперь жена грозится подать на меня на алименты. Имеет ли она на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение