Отказ в выплате с 3 до 7 лет из-за наличия более 2-х зданий в собственности - Можно ли подарить свою долю и запустить процесс выплаты сразу же?

• г. Самара

Пришел отказ в выплате с 3 до 7 лет: наличие в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более зданий.

Можно ли мне подарить свою долю во второй квартире близкому родственнику и сразу подать на выплату с 3 до 7. Или должно пройти какое то время между этими событиями?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Скорее всего, если вы так поступите, то во время проверки зарегистрированного на вас имущества это всплывёт и посчитаю что вы намеренно ухудшили жилищные условия и тоже откажут. Должно пройти 5 лет после продажи.

Спросить
Пожаловаться

Пришёл отказ с 3 до 7 по причине наличие двух машин, если мы одну машину подарим маме например, возможно нам подать заново заявление.

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

Пришёл отказ в получении пособия 3-7 лет. Причина, привышение по движимому имуществу. У мужа 2 автомобиля, одному из которых 8 лет, другому 5. Могли ли по этому отказать?

Как быть в следующий ситуации. Подала заявление через госуслуги на выплату детского пособия с 3 до 7 лет. В заявлении указала что муж является самозанятым. Пособие было начислено и получала его полгода. Затем органы соцзащиты стали требовать все вернуть, так как не учли доходы мужа как самозанятого.

Есть 1 квартира и 1 жилой дом (по документам по метражу 45 и 43 м кв), в др.месте читала: при начислении пособия можно иметь 1 дом и 1 квартиру, НО: в выписках из реестра указано-жилое помещение (квартира), жилое (дом)-отказ. Но ведь это квартира и дом-противоречие? Т.е. два и более жилых помещений нельзя (2 квартиры или 2 дома), а 1 дом и 1 квартиру вроде можно, но они жилые помещения-значит нельзя? И кто признает негодным? В соцзащитах не знают...

Пришел отказ на увеличение пособия с 3 до 7 лет по причине отсутствия у заявителя или трудоспособных членов его семьи доходов. Но я нахожусь в разводе. У нас в городе официальной работой сложно! И ребенок не ходит в сад по причине постоянных болезней. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение