Отказ в выплате с 3 до 7 лет из-за наличия более 2-х зданий в собственности - Можно ли подарить свою долю и запустить процесс выплаты сразу же?

• г. Самара

Пришел отказ в выплате с 3 до 7 лет: наличие в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более зданий.

Можно ли мне подарить свою долю во второй квартире близкому родственнику и сразу подать на выплату с 3 до 7. Или должно пройти какое то время между этими событиями?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Скорее всего, если вы так поступите, то во время проверки зарегистрированного на вас имущества это всплывёт и посчитаю что вы намеренно ухудшили жилищные условия и тоже откажут. Должно пройти 5 лет после продажи.