Спор о предоставлении земельных участков членам ПООТ Южное в Балашихе

• г. Москва

У жителей г Балашиха находился во временном пользовании зем участок 9 га под огородничество с 1993 года по 98 г. В 1997 г неизвестное количество жителей из 250 человек, пользующихся этими 9 га - огородами, зарегистрировали товарищество и назвали его ПООТ "Южное". Для ПООТ "Южное" продлили право пользования временно отведенного земельного участка с апр. 1998 г на пять лет до 2002 г, заключив договор аренды зем. участка, но площадь указали 7,4 га под коллективное огородничество.

В 2004 г продлили пользование земельного участка, увеличив его площадь до 7,83 га и 79 членов, собравшись из неизвестного общего количества членов ПООТ "Южное" исключают 65 членов и утверждают общий список, оставшихся после исключения членов товарищества: 90 членов, а проект организации и застройки заказывают на 98 участков под огороды на территории из 7,83 га.

Проект организации и застройки территории ПООТ "Южное" начертили в эскизном варианте, утверждили Постановлением Главы администрации на 98 огородов, но приложить сам проект не приложили (архив администрации его не имеет).

В постановлениях о предоставлении членам в собственность, глава администрации предлагает сформировать, земельные участки

, поставить каждому члену на кадастр и зарегистрировать на него право в Росреестре. До 2020 г раздали бесплатно в общей сумме 7,83 га, а в 2021 продолжили предоставлять, границ то общей территории нет. Насколько правомерны действия товарищества и администрации г Балашиха?

(Не имея на кадастре общей территории потребительского общества огородного товарищества (ПООТ) "Южное", членам, принятым в члены без участка, предоставляют из виртуальной территории земельные участки бесплатно в собственность разной площади, взятой за пределами земельного виртуального участка 7,83 га, аренду которого прекратили еще в 2008 г)

Ответы на вопрос (1):

В чем ваш вопрос? Чем и кем нарушены ваши права? Расскажите более обстоятельно. Но судя по тексту вопроса, придется обращаться в суд.