55-летняя женщина с переломом пятки - возможность получить инвалидность?

• г. Краснодар

Я сломала пятку в 2019 году ходить не могу много больно наступать. Мне 55 лет. Могу я расчитывать на инвалидность, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

Вам лучше проконсультироваться с медицинскими работниками, так как только они знают всю вашу медицинскую историю.