Судебный приказ не отменен вовремя, а кредитный договор не подтвержден - что делать?

• г. Сыктывкар

Суд вынес судебный приказ я его в 10 дневный срок не отменил не знал что он есть подал на востановление срока и отмену мне отказали я подал частную жалобу её оставили без удовлетворения я связался с кредитором который подал в суд а у них оказывается нет такого кредитного договора что теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Дальше обжалуйте определение суда.

Успешного Вам Дня и хорошего настроения!

Подавайте кассационную жалобу на судебный приказ или кассационную жалобу на апелляционное определение.

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство можно подать и повторно.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru