Кто отвечает за ремонт доводчика в доме 1986 года МКД без домофонов?

• г. Иркутск

Дом 1986 года МКД. У многих нет домофонов. УК отказывается ремонтировать доводчик и остановы на входной двери в подъезд, ссылаясь на то, что домофон устанавливала другая организация. Кто должен по закону произвести ремонт доводчик?

Ответы на вопрос (3):

Ремонтировать обязана УК в рамках тарифа на содержание и текущий ремонт.

Домофон - это домофон. А дверь с доводчиками - это дверь с доводчиками, и она может быть установлена и без домофона, и является общедомовым имуществом.

Домофон - это электронная начинка с кнопками, плюс приемное устройство с трубкой в квартирах. Вот их обязана чинить другая организация. А все остальное - УК.

Неважно кто устанавливал домофон, это относится к общедомовому имуществу и за своевременный ремонт и обслуживание отвечает УК.

Здравствуйте. Тот, кто обслуживает.