Как я оказался в долговой ловушке на 84% годовых под залог квартиры - опыт и вопросы к законодательству

• г. Красноярск

В 2018 году с физлицом заключили договор залога на квартиру под 84 % годовых, платить я не смог, состоялся суд, выплачиваю по тихоньку через приставов, но кредитор подает уже третий иск на проценты по договору займа, неужели это никогда не закончится? И ещё вопрос, 84% годовых это законно? Да ещё и под залог с физ лицом. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Денис! Правомерно это или нет, необходимо уточнить из условий договора.