Как поступить с остальными договорами при включении контрагента в реестр недобросовестных поставщиков?

• г. Москва

У нашей организации (покупатель) 4 договора с одним контрагентом. По одному договору поставка задерживается, контрагент просит расторгнуть договор. По нашему положению мы должны подать заявление в ФАС о включении контрагента в реестр недобросовестных поставщиков. Вопрос: при этом как быть в отношении остальных договоров, по которым работа ведётся?

Можем мы подать в фас или все таки не можем?

Ответы на вопрос (1):

Если этот участник был включен в РНП на момент рассмотрения заявок и до заключения контракта, также если было установлено требование об отсутствии в РНП в закупочной документации, то действие по расторжению контракта правомерно. Но если участник попал в РНП после заключения контракта, то оснований для расторжения нет.

Если стороны расторгли контракт по соглашению, поставщик не попадет в РНП.

Спросить
Пожаловаться

Контрагента для заключения договора просит трудовые договоры с работниками. На каком основании можно отказать контрагенту что бы не отдавать трудовые договора и при этом не потерять контрагента.

Организация в 2016 году заключила договор с контрагентом. Мы со своей стороны подписали договор и отправили контрагенту. Контрагент не подписал и договор не вернул. Но услуги не смотря на это оказывались. Сейчас контрагент хочет копию этого договора, т.к. оригинал утерян. Но проблема в том что договор с нашей стороны подписывал директор который уже уволился. Как выдать копию? Распечатать договор со старым директором и написать копия верна? Или как поступить?

Нужно ли получить согласие контрагента-покупателя нашей продукции на предоставлении в банк копии договора поставки с ним для оформление кредита. Банк просит договор с контрагентом с целью проверки его счета.

По договору производится наша организация производит отгрузку товара в интернет-магазин, по мере реализации товара интернет магазин присылает нам отчёты по продажам и оплачивает поданную ими продукцию в соответствии с отчётами, беря себе вознаграждение в размере 35% от продаж. Но, кроме того, в договоре прописано, что преход права собственности на товар происходит в момент отгрузки нами нашему контрагенту.

Мы осуществляем налоговые платежи исходя из того, что считаем этот договор договором комиссии, то есть по мере реализации контрагентом и переводом нам денег за проданный контрагентам третьим лицам товар. Контрагент же считает заключенный нами договор договором подряда и требует от насоплачивать ндс полностью после отгрузки нами контрагенту.

Кто из нас прав с точки зрения закона?

Нами был заключен договор на оказание услуг. При подписи договора мы передали контрагенту все два экземпляра договора, которые он должен был подписать и вернуть, но сейчас выяснилось, что он все два экземпляра потерял и просит новые., а между тем счет за оказание услуг уже был оплачен нами. Вопрос, что делать в такой ситуации? Может быть контрагент напишет нам какое то письмо с просьбой переподписать договор и есть какая то практика в таких ситуациях? Наша компания хотела бы обезопасить себя, ведь у контрагента все таки могут быть два экземпляра подписанные нами в которые можно вписать любые суммы.

Наша организация оказывает услуги контрагенту по хранению товара, заключен договор хранения, у товара (продукты питания) находящегося на хранении в феврале вышел срок реализации, контрагент об этом знает, просит все равно провести его реализацию, как мы должны рассчитаться с контрагентом. В случае, если мы проведем реализацию.

Проконсультируйте меня по следующему вопросу:

В апреле 2010 г. руководством нашей компании было принято решение о заключении договора возмездного оказание услуг по созданию сайта. Контрагент нам предоставил два недатированных экземпляра договора, которые со стороны нашей организации не подписаны и по сей день и находятся у нас на руках. Общая стоимость работ обозначена суммой в размере 100 000,00 руб.

05.05.2010 г. нашей организацией был оплачен счет, который выставил контрагент 30.04.2010 г., в размере 50% от общей суммы договора на сумму 50 000,00 руб. Назначение платежа: «оплата за услуги по созданию сайта по договору №… от 30.04.2010». Договором предусмотрено следующее: «клиент оплачивает 50% общей стоимости работ в течение 5 банковских дней с момента подписания договора на основании полученного счета». В I квартале 2010 года нам из всего перечня работ было предоставлено лишь Техническое задание, которое датировано 30.04.2010 г. Стоимость работ по разработке Технического задания предусмотрена сметой, которая является приложением к договору, в размере 7 500,00 руб. Техническое задание руководство не согласовало (виза о согласовании только со стороны контрагента). Претензии с нашей стороны не предъявлялись, как и не составлялись Акты сдачи-приемки работ со стороны контрагента.

Руководство компании готово было подписать договор на оказание услуг в случае предоставления контрагентом дизайн-проекта сайта на рассмотрение, но разработчик сайта этой работой не занимался.

Переговоры (устные) по возврату оставшейся части перечисленных нами ден. средств в сумме 32 500,00 руб. зашли в тупик. Контрагент отказывается их перечислять на наш р/сч.

В итоге: договор не заключен, авансовый платеж перечислен на счет контрагента, работы контрагентом выполнены только в части Технического задания…

Правомерны ли действия контрагента в части удержания и использования денежных средств нашей организации, и какие действия мы должны предпринять в сложившейся ситуации, дабы вернуть наши денежные средства? Пожалуйста, подскажите!

Заранее Вам благодарна!

С уважением, Анна. Оплачен авансовый платеж по неподписанному договору. Работы не выполнены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор франшизы в скане таким образом: я выслала контрагенту договор со своей подписью, он подписал и оставил его у себя. Контрагент мне выслал договор со своей подписью, я подписала и оставила его у себя.

Считается ли верным такое заключение договора в скане? При этом лицензионный взнос я перечислила. Теперь контрагент мне не направляет договоры в бумаге.

Кем должна быть подписана заявка на поставку исходя из условий договора (договор годовой, с разбивкой поставки по месяцам)? соответствии с пунктом договора поставки от все изменения и дополнения к договору должны быть подписаны уполномоченными представителями обеих сторон (кроме заявки/-ок Покупателя и уведомления/-ий Покупателя о расторжении Договора). При этом, в части не урегулированной настоящим Договором, отношения сторон регламентируются действующим законодательством РФ (пункт 9.2. Договора). Договор заключен между юр. лицами.

Ответьте пожалуйства на вопрос:

Наша организация направила проект договора (подписанного с нашей стороны) контрагенту, в результате договор вернулся подписанным, но перед подписью ген. директора конрагента написано "С дополнительным соглашением №1, являющимся неотъемлемой частью настоящего догвора", ну и естественно доп. соглашение подписано с их стороны. Правомерны ли действия контрагента? Если мы не согласны с доп. согл. Вправе ли мы расторгнуть договор или попытаться внести изменения в доп. согл. И каким лучше образом это сделать?

Заранее благадарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение