На каких условиях мой сосед может разводить коров и свиней и сколько голов на участке не более 10 соток в центральном районе.

• г. Магадан

На каких условиях мой сосед может разводить коров и свиней и сколько голов на участке не более 10 соток в центральном районе.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в админситрацию района и к прокурору с письменными обращениями-жалобами...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь в администрацию с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

В поселке городского типа сколько свиней можно держать в подсобном хозяйстве?

По своему участку он проложил дренажную трубу, и теперь всё течёт на мой участок. Куда обратиться для решения этой проблемы? Ведь должны быть какие-то санитарные нормы?

В черте города сосед держит свиней, соответственно даже окошки не открыть проветрить, имеет ли право держать скот?

24:50:0100166:72

Категория земель: Земли населенных пунктов.

Виды разрешенного использования: Занимаемый домовладением.

Мы живем в частном доме, через огород соседи завели около 20 свиней, лошадей, коров и кур большое количество. Все это хозяйство лежит прям под моим сараем так как у них не отгорожен участок от наших построек. Запах стоит очень сильный, мух и крыс большое количество. Администрация бездействует, участковый тоже. Написали письмо в Роспотребнадзор. В итоге гоняют нас по инстанциям а толку нет. В суд подавать чтоб сказали решение с Администрации нужно, а там написали что попало и по большей части не правдивую информацию и другой ответ не дают. Сейчас сосед строит еще один загон для свиней прям под забором у соседей, не отступив ни на метр. Не знаем уже как с ними бороться.

Сосед через дорогу держит свиней. Навоз вывозит на участок, который ещё не застроен. Участок граничит с нашим участком. Навоз льёт прямо на землю, не заделывая его никак. Вонь, вызывает у меня приступы рвоты. Мухи, комары... Какие существуют нормы по утилизации навоза? Куда можно обратиться с жалобой на соседа?

Сосед построил ферму в 10 метрах от моего дома, содержит более 10 коров, свиньи и прочию живность. Навоз вывозит другому соседу в огород, от моего дома кучи навоза в 15-20 метров. Сельский совет не реагирует на жалобы. Как быть и куда жаловаться. Дом его и ферма не оформлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение