Как избежать обмана - рекомендации по договору на ремонт автомобиля

• г. Южно-Сахалинск

Отдала машину в ремонт. Договорились на 10000. поменять мотор с машины на машину. Приехал забирать. Машину не отдают. Просят ещё 7000. Письменного договора нет.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вручайте досудебную претензию исполнителям. А поводу незаконного удержания ТС пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Если нет письменного договора, можете просто забрать ваш авто. Если препятствуют, вызывайте полицию.

Спросить
Пожаловаться

Досудебная претензия это ваше обращение другой стороне, о ваших нарушенных правах. С просительной частью восстановить ваши права. Решить проблему мирным путем. До суда попробовать разрешить вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я уже в полицию и еду. Спасибо. А что такое досудебная претензия?

Спросить
Пожаловаться

Да не нужна вам никакая претензия.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль сдал в ремонт. Ни каких документов не оформили. Всю сумму за ремонт и полностью на материалы оплатил. Машину делали 6,5 лет. Когда сделали, на машину со слезами смотреть не возможно. Ждать еще столько же на исправления дефектов нет сил, решил забрать машину, но ремонтеры требуют еще дополнительные деньги. Как правильно забрать свою машину?

Ситуация такая: отдали машину в ремонт частному мастеру, соответственно нет никаких документов (договора). Машина стоит в ремонте уже пятый месяц, изначально оговаривалась сумма оплаты вместе с запчастями в размере 70000 руб. эти деньги мы отдали, сейчас с нас требуют еще 90000 руб. хотя никакие работы по сути не производятся! Подскажите как быть в данной ситуации?

Моя машина стоит уже 2 месяца на ремонте, письменный договор не заключен... после диагностики акпп было сказано, что неисправен гидроблок, его заказали, все поменяли, насчитали кучу денег за ремонт и новые запчасти... а машина работает как и до ремонта... стали искать дальше, нашлась другая проблема... но сроки никто сказать не может, не знают, когда найдут запчасть, да и поможет ли...а я не понимаю, за что я должна уже кучу денег, если диагностика и ремонт были неверными, и результата нет? я вообще хочу забрать машину и отремонтировать уже в другом месте... как мне это сделать?

Автомобиль, переданный для ремонта частному лицу, не возвращают владельцу. Ремонтные работы оплачены. Ремонт не произведен.

Как вернуть автомобиль и денежные средства.

В автосервисе обманули взяли денег за невыполненую работу как быть и куда обращаться.

Два года назад отдал машину в ремонт без договора только устный. Сразу отдал деньги в размере 30000 р (на тот момент это были совсем другие деньги) .машину разобрали уже не хватает многих деталей (резина, магнитола, аккумулятор, привода и т.д) очень много не хватает, не хватает запчастей которые я покупал. Помяли крышу машины, сгнили многие детали крылья и т.д. (стояла на улице). все два года ходил просил чтоб сделали кормили завтраками. То мастера нет уехал в узбекистан (кому отдавал он узбек) всякие отговорки придумывали. Сейчас говорят ни чего не знаем ни полиции ни суда не боимся так как договаривались устно ни что не докажеш. Предлагают продать им же в половину дешевле. Теряю 55000 р.и два года нервов и ожидания. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Цена моего авто была 850 т.р. После торгов по телефону сбавил цену покупателю до 800 т.р. Договорились на этой сумме. При встрече покупатель начал снова просить скинуть 14 т.р. В итоге я продал автомобиль за 786 т.р. Но когда я вытаскивал вещи из автомобиля, покупатель указал сумму в ДКП 850 т.р. ДКП переделывать не стали - был вечер, все устали. Автомобиль был осмотрен, покупатель претензий не имел. Автомобиль был технически исправен. Также покупатель на нем прокатился. Доехал до дома - 100 км благополучно - отписался.

Через 24 дня покупатель звонит и говорит, что с автомобилем не вылазит из сервиса - двигатель затроил. Покупатель заменил свечи. Мастера сказали что возможна нужно покупать какую то крышку с электромагнитными клапанами (80-160 т.р.), что крышка было поставлена на герметик, что якобы эта машина была подготовлена мной для продажи.

В связи с вышеизложенным, покупатель просит денег на ремонт 15 т.р.

Я сам вахтовик, благополучно проездил на этом авто примерно 2,5 года. Ни каких признаков и поломок не было, в двигатель не лазил и тем более не подготавливал. Машину продал в первый дено при возвращении домой после работы.

Вопрос - может ли покупатель через суд вернуть мне машину и получить обратно деньги (фактически заплаченные - 786, в ДКП - 850 т.р.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение