Как избежать обмана - рекомендации по договору на ремонт автомобиля

• г. Южно-Сахалинск

Отдала машину в ремонт. Договорились на 10000. поменять мотор с машины на машину. Приехал забирать. Машину не отдают. Просят ещё 7000. Письменного договора нет.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вручайте досудебную претензию исполнителям. А поводу незаконного удержания ТС пишите заявление в полицию.

Если нет письменного договора, можете просто забрать ваш авто. Если препятствуют, вызывайте полицию.

Досудебная претензия это ваше обращение другой стороне, о ваших нарушенных правах. С просительной частью восстановить ваши права. Решить проблему мирным путем. До суда попробовать разрешить вопрос.

Я уже в полицию и еду. Спасибо. А что такое досудебная претензия?

Да не нужна вам никакая претензия.