Как получить судебное письмо, если находишься в отпуске и адресатом не являешься?

• г. Мурманск

Я не могу по адресу забрать во время судебное письмо с почты, т.к. нахожусь в отпуске. Приеду только через 2 недели, а письмо хранится 7 дней. Как узнать что было в письме и как его получить?

Ответы на вопрос (3):

Роман, возможно Вам прислали судебный приказ.

Для его отмены его необязательно получать. Его можно и сейчас отменить. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Для поиска данных по приказу или решению суда можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

И рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Письмо вы никак не успеете получить, но можно по трек номеру на извещении узнать откуда пришло письмо. А там соответственно можно будет проверить информацию о наличии дел в отношении вас на сайте суда.

Пока не получите письмо, то никак не узнать.