Как правильно контролировать сделку по покупке 1-комн. квартиры в строящемся доме от компании ПИК?

• г. Москва

Обращаюсь к вам, т.к. больше не к кому обратиться за советом, за консультацией. Я решила купить 1-комн. Квартиру себе в строящемся доме. Обратилась в компанию, которая строит и продает квартиры, они уже 10 лет на рынке (Группа компаний "ПИК"). Квартиру буду оформлять в собственность на себя. Но ужасно боюсь обмана со стороны компании. Как мне правильно проконтролировать сделку, чтобы в 3 квартале 2005 г., когда дом будет сдан, эта квартира стала моей собственностью. Как проходят сделки купли-продажи с недвижимостью на первичном рынке? Какие документы? Огромное спасибо, очень жду ответа, совета! С уважением, Милана.

Ответы на вопрос (1):

ВАм никто не можете гарантировать, что с фирмой ничего не случится. ВАм нужно сейчас конечно убедится, что строительство ведется законно и у фирмы есть все права на данную квартиру (бывают случаи, когда на одну квратиру потом выявлялось 2 договора).

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить квартиру, расскажите, пожалуйста, весь механизм сделки купли-продажи квартиры (какие необходимо проверять документ у Продавца, когда передавать деньги, когда квартира переходит в собственность). Боимся что могут обмануть Очень жду ответа. Заранее благодарю.

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Скоро у нас предстоит продажа квартиры. Собственник один-мой муж, квартира в собственности с апреля 2011 г. Покупали квартиру в строящемся доме, кадастровый паспорт выдан 02.09.2010 г. Продаем квартиру вдове участника ВОВ по сертификату, она является моей бабушкой, т.к квартира однокомнатная, мы хотим имеющееся жилье продать бабушке по сертификату, а себе купить другую по больше. У нас двое детей-один несовершеннолетний, все прописаны в квартире. Скажи, пожалуйста, возможна ли такая сделка и если да, какие нам необходимо подготовить документы для сделки? Сроки покупки по сертификаты ограничены, поэтому мы хотим подстраховаться. Заранее спасибо! Я не первый раз обращаюсь к Вашей помощи, всегда получаю четкие, ясные ответы, спасибо.

Мы нашли квартиру, в уже построенном доме, сдан гос. комисией осенью 2012 года, уже заселен. Предлагают заключить сделку купли-продажи по предварительному договору. Компания продавец сейчас оформляет квартиры в собственность на себя, а на жильцов буду оформлять в июле. Какому мы подвергаемся риску заключая такой договор? 50% стоимости квартиры мы берем ипотеку в банке.

Заранее спасибо.

В 2009 мною была приобретена квартира в строящемся доме по предварительному договору у инвестиционной компании. Срок сдачи в договоре 2 кв. 2010. На данный момент дом не достроен и не сдан. Срок продлили до 2 кв. 2012. На данный момент инвестиционная компания является должником перед застройщиком. Работы выполнены не в полном объеме. У компаний нет подписаного акта выполненных работ, при кот. у инвестора возникает право на квартиры. Я сейчас обеспокоена тем, что компании между собой не смогут договориться или инвестор объявит себя банкротом. Могу ли я сейчас обратиться в суд, что бы меня признали собственником квартиры либо инвестор передал мой договор на квартиру в компанию застройщика, в счет выполненных работ.

Собираюсь купить квартиру. После просмотра выбранного варианта квартиры, оказалось, что квартира выставленная на продажу находится в ипотеке. Стоит ли оформлять сделку купли - продажи? Какие последствия будут после совершения сделки. Не получится ли так, что и квартиру потеряю и деньги назад не верну?

Планирую покупку квартиры по ипотеке. Мне предлагают купить квартиру, в которой зарегистрирован недееспособный пенсионер (отец владельца квартиры), квартира в собственности по договору купли\продажи 2 года. Собственник один. Больше в квартире никто не зарегистрирован. Обещают до сделки дедушку выписать.

Стоит ли покупать такую квартиру, какие могут быть подводные камни, на что необходимо обратить внимание при сделке, на какие документы. Москва. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я покупаю квартиру. Сделку сопровождает компания ИНКОМ-недвижимость. Они предлагают оформить договор купли-продажи квартиры либо в их компании, либо у нотариуса (что увеличит мои расходы). Есть необходимость заключения договора купли-продажи у нотариуса (ведь такая известная компания Инком дорожит репутацией и при заключении сделки должна проверить документы)? Является ли Инком гарантом чистоты сделки? Или все-таки перестраховаться с нотариусом?

Приобретена квартира в строящемся доме по предварительному договору. Не оформлена в собственность, дом не сдан. Если продадим зту квартиру по переуступке прав и приобретем квартиру большей площади в зтой же строительной компании в строящемся доме, то нужно ли платить налог за куплю-продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение