Как правильно контролировать сделку по покупке 1-комн. квартиры в строящемся доме от компании ПИК?

• г. Москва

Обращаюсь к вам, т.к. больше не к кому обратиться за советом, за консультацией. Я решила купить 1-комн. Квартиру себе в строящемся доме. Обратилась в компанию, которая строит и продает квартиры, они уже 10 лет на рынке (Группа компаний "ПИК"). Квартиру буду оформлять в собственность на себя. Но ужасно боюсь обмана со стороны компании. Как мне правильно проконтролировать сделку, чтобы в 3 квартале 2005 г., когда дом будет сдан, эта квартира стала моей собственностью. Как проходят сделки купли-продажи с недвижимостью на первичном рынке? Какие документы? Огромное спасибо, очень жду ответа, совета! С уважением, Милана.

Ответы на вопрос (1):

ВАм никто не можете гарантировать, что с фирмой ничего не случится. ВАм нужно сейчас конечно убедится, что строительство ведется законно и у фирмы есть все права на данную квартиру (бывают случаи, когда на одну квратиру потом выявлялось 2 договора).