Как обезопасить себя от быстрой езды на повороте, расположенном на горе?

• г. Кропивницкий

Мы живём на горе, на повороте, и нам очень часто въезжают в забор на большой скорости.

Что можно с этим делать? И как реагировать на такое кроме вызова полиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пишите в вашу местную администрацию, требуйте принятия мер в виде дорожных знаков (крытой поворот), светоотражающих конструкций и отбойников. Укажите, создавшаяся ситуация ставит под угрозу ваши жизни.

Если администрация не будет реагировать, пишите жалобы в прокуратуру с требованием о предъявлении иска к администрации о признании незаконным бездействия администрации муниципального образования, выразившегося в невыполнении требования законодательства о безопасности дорожного движения.

Спросить
Пожаловаться

Я въезжала в ворота на прилегающую территорию магазина, у которой было ограждение - забор. Мой маршрут движения - прямо. Из-за забора выезжает автомобиль. При въезде, на моей линии произошло ДТП (прямо в воротах). Подскажите кто виноват: кто въезжал в ворота или кто выезжал? В протоколе вина обоих водителей, нарушение ПДД 10.1

Каждый год пожилая соседка в наше отсутствие передвигает забор на 20-30 см, причем со своей стороны, она его укрепляет, потом пишет заявление в полицию и в управу, что якобы мы ей угрожаем, а она просто пытается забрать то, что когда-то по ошибке нам дал сельсовет. Так за 10 лет уже на 1,5 сдвинула и продолжает этим заниматься, хотя она уже и не является хозяйкой, а подарила все внуку. Наши границы были определены в 90-х годах, когда мы получили в наследство дачу. Межевание с этими соседями мы не делали до этого. Как нам восстановить границы участка, которые мы получили в наследство в 1989 году, спасибо.

Наш сосед поставил глухой двухметровый забор у себя перед домом (где прикопка), захватив часть дороги. Мы в это время были в отъезде. Теперь дорога стала настолько узкая, что по ней с трудом может проехать машина скорой помощи. Спецтехника (снегоуборочная, для откачивания сливных ям, привоза стройматериалов) проехать не может совсем. Жители нашей улицы неоднократно обращались к соседу, но он отказался убирать забор, мотивируя тем, что ничего не нарушил. Жаловались участковому, он говорит, что не может застать соседа дома (приезжал он всего один раз). Куда можно обратиться в данной ситуации?

Как привлечь к ответственности соседа, если он ездит по дворовой территории со значительным превышением скорости. Его мать как-то в разговоре сказала, что постоянно оплачивает штрафы. Я сама видела как ГАИ въехали во двор за его машиной, остановились, видимо был разговор. А потом просто разъехались. По другой улице, где ездит транспорт (улица узкая, рядом жилые дома, ограничения по скорости, так как школьники ходят в школу), разгоняется так, что даже среагировать не успеешь, если переходить улицу. Не понимаю, сколько будет длиться этот беспредел, почему при многочисленных нарушениях не могут лишить прав, сколько можно откупаться штрафами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение