Как обезопасить себя от быстрой езды на повороте, расположенном на горе?

• г. Кропивницкий

Мы живём на горе, на повороте, и нам очень часто въезжают в забор на большой скорости.

Что можно с этим делать? И как реагировать на такое кроме вызова полиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пишите в вашу местную администрацию, требуйте принятия мер в виде дорожных знаков (крытой поворот), светоотражающих конструкций и отбойников. Укажите, создавшаяся ситуация ставит под угрозу ваши жизни.

Если администрация не будет реагировать, пишите жалобы в прокуратуру с требованием о предъявлении иска к администрации о признании незаконным бездействия администрации муниципального образования, выразившегося в невыполнении требования законодательства о безопасности дорожного движения.