Сотрудникам предприятия не выплачивали за отпуск и замену оборудования во время ремонта - как быть в такой ситуации?

• г. Воронеж

Нужна консультация на предприятии проводили ремонт. Замена оборудования просидели дома без каких либо выплат. Отпуск за свой счёт неписали. Но у нас в корешке появились. Отпуск прервался.2/3 неплатили.

Ответы на вопрос (2):

Елена, для начала рекомендую написать Работодателю очень грамотную досудебную претензию о выплате Вам не менее 2/3 от Вашей реальной зарплаты.С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Нарушено много норм права, и вот только одна из них:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.06.2021)

ТК РФ Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Пишите жалобы в ГИ и прокуратуру.

С уважением.