Как получить материалы уголовного дела для проведения графологической экспертизы?

• г. Брянск

Необходимо заявить графологическую экспертизу, а документы с образцами почерка содержаться в материалах дела, которое рассмотрено, завершено и находится в архиве суда. Какое ходатайство заявить суду, чтобы материалы этого дела были предоставлены экспертам?

Ответы на вопрос (4):

Так и пишите, об изъятии из архива и приобщении к делу.

Вам нужно заявить ходатайство о назначении экспертизы, указать в какой организации вы хотите провести, поставить вопросы для эксперта, а так же просить истребовать материалы дела, рассмотренного ранее для обозрения и истребования образцов.

Ходатайство об истребовании материалов гоажданского дела.

Не совсем понятно на какой стадии разбирательства (в суде, или ином органе) Вы желаете назначить экспертизу. От этого зависит кем будет рассмотрено Ваше ходатайство и первую очередь кому его направлять. Можете более детально сообщить о Ваших намерениях?