МВидео - выдача кредитных карт без согласия покупателя?

• г. Иваново

Я оформляла рассрочку, в магазине Мвидео, кредитный специалист сказал что мне одобрена карта, хотя она мне не нужна, сказал что мол в подарок и для завершении процедуры, мы ее активировали. Законно ли это без моего согласия отправлять заявку на карту и выдавать мне ее, если я не хочу ее брать?

Выдали под предлогом что обязаны и себе оставить не могут!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, навязывания услуг незаконно. Пункт 2 ст 16 закона о защите прав потребителей. Обратитесь с жалобой на действия продавца в Роспотребнадзор.

Без вашего согласия не законно. Скорей всего вы подписали это согласие в той куче бумаг, которую они обычно подсовывают.