Я работала 3 года воспитателем в детском саду и 9 лет учителем в школе имею ли я право на творческий отпуск? Спасибо.

• г. Ханты-Мансийск

Я работала 3 года воспитателем в детском саду и 9 лет учителем в школе имею ли я право на творческий отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Выдается творческий отпуск только при соблюдении условия – непрерывный педагогический стаж, превышающий 10 лет. Сотрудник может реализовать свое право на ТО только в том случае, если это не противоречит интересам образовательного учреждения.

Засчитывается ли стаж в детском саду за педагогический?

На должности, указанной в этом списке - засчитывается.

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)