Проблемы с новой машиной - как решить вопрос с расходами на поездки к сервисному центру по гарантии?

• г. Махачкала

Купил машину в салоне, первый день не смог забрать потому что задние двери блокировались и попросили день подождать. На следующий день забрал машину поехал в домой в другой регион. Через неделю снова заблокировались двери, пришлось поехать 500 км до ближайшего сервисного центра по гарантии исправить. В течении дня не исправили вернулся домой. На третий день починили и попросили ещё пару дней оставить машину чтоб перепроверить точно ли устранена причина. Вопрос все мои расходы на поездки могу ли потребовать с салона где купил авто.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо составить письменную претензию к салону с указанием явных недостатков автомобиля. Указать свои понесенные убытки, которые вы понесли в связи с этими недостатками и просить их возместить в укпзаннве сроки. В противном случае вы можете обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.