Муж не может взять отпуск из-за работы в Чопе - к кому обратиться для выплаты отпускных?

• г. Ставрополь

Муж работает в Чопе и их не отпускают в отпуска. Они просят, чтоб им хотя бы выплатили отпускные, но им отвечают, что не положено! Как быть, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Получается что этот ЧОП самым грубым образом нарушает трудовое законодательства Положены в ЧОПе и отпуска стст 114-126 тК РФ и отпускные статья 136 тК РФ По поводу нарушения трудового законодательства нужно обращаться в инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

К сожалению, в ЧОО (так они сейчас называются), это обычное дело, ЧОО-это отдельное государство в государство где игонррируются нормы трудового законодательства.

И ваш муж об этом прекрасно знает.

Он конечно может написать жалобу в Госинспекцию по труда, в прокуратуру, но... после такой жалобы он там недолго проработает... найдут любую причину для увольнения.. а в ЧОО найти такую причину очень и очень просто.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в чоп с марта 2016 по настоящее время. Оформлен официально, по трудовой книжке. Имею ли я право на денежную компенсацию отпуска?

Работаю в чоп, отпускные и больничные не дают. Что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПО графику в отпуск я иду в июне. Говорят, что раз у нас один человек уволился, то меня могут в отпуск в июне не отпустить, ибо некому работать. Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение