Как сделать доверенность для представления дел в Молдове, не выезжая из России?

• г. Санкт-Петербург

Гражданину Молдовы, проживающему в России необходимо сделать доверенность для представления его дел в Молдове на сестру, прожигающую в Молдове. Как это сделать, не покидая РФ?

Ответы на вопрос (5):

Можно гражданину Молдовы обратиться в России к любому нотариусу для оформления такой доверенности ст 185 ГК РФ Доверенность переслать почтой в Молдову, а потом нужно легализовать доверенность в Молдове путем проставления апостиля.

С данными на сестру обратиться к нотариусу и выписать доверенность. Если в Молдове заморочки с русским языком - то сестре надо будет перевести доверенность и заверить её в консульстве РФ. Никуда из РФ выезжать нет необходимости.

Обратитесь к любому нотариусу и оформите доверенность, которую письмом отправите в Молдову.

Здравствуйте!

Оформите доверенность у любого нотариуса в СПб, перешлите в Молдову

Она будет действительно в Молдове согласно Минской конвенции 1993 г.

Никаких апостилей не нужно для Молдовы...

В консульство Молдовы обратиться надо. Надеюсь что мой ответ вам будет полезен! Уточнение в личных сообщениях у вас.