Как получить материнский капитал после лишения родительских прав и рождения новых детей?

• г. Краснодар

Я получила материнский капитал в 2015 году он не использован сертификат лежит. Меня в 2017 лешили родительских прав на 2 старших детей. Сейчас я родила 2 ребенка как я могу получить материнский капитал это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Вам в данной ситуации заново придется получать сертификат, а имеющийся у вас сертификат сдать.

По сути - невозможно. Материнский капитал выдается однократно, при лишении Вас родительских прав - они возникли у отца, возможно детей, которые и могут получить этот капитал про нормам ст. 3 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.