Может ли мать вывезти ребёнка на постоянное места жительства в РФ без согласия отца из Беларусии.

• г. Минск

Может ли мать вывезти ребёнка на постоянное места жительства в РФ без согласия отца из Беларусии.

Ответы на вопрос (4):

Согласно ФЗ № 114 и Распоряжению пограничной службы ФСБ, при пересечении ребенком границы РФ в сопровождении одного из родителей, разрешение второго не требуется. Исключение составляют ситуации, когда отец или мать подали ходатайство о запрете на его выезд.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Светлана, нет, без согласия.

Спросить
Пожаловаться

Где можно оформить запрет?

Спросить
Пожаловаться

Светлана, вопрос решается в судебном порядке исходя из интересов ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Если место жительства ребенка определено со мной (ребенку 1,5 года) могу ли я уехать с ним на ПМЖ в другую страну без согласия отца? Спасибо!

Жена не информировав меня подала на развод 21.02 12. О заявлении узнал, случайно нашёв документы. Её мотивация развода шаблонна, истинная-чувства к гражданину РФ по Интернету. Без моего ведома оформила на детей и себя паспорта, забрала документы со школы и сейчас, находясь у своих родителях с детьми, не давая с ними общатьсямне и игнорируя личное общение между собой, ждёт решение суда 9 июля, чтобы в случае развода забрать их с собой в Тамбов. Я категорически против!.. Как не потерять детей? Работаю на постоянном месте, алкоголь не употребляю, родительских прав лишён не буду... Имеет ли жена право вывезти детей без моего согласия на ПМЖ в РФ?

Вопрос такой:

Мать-гражданка Республики Беларусь, отец-гражданин Российской Федерации. Родился у них ребенок на территории РФ. Ребенку полтора года, имеет гражданство РФ.

В случае развода супругов с кем останется ребенок и можно ли будет матери уехать с ребенком к ней на Родину с последующим оформлением гражданства РБ ребенку? Весь процесс будет решать суд? Чьи интересы будут учтены в таком случае? Или же это можно сделать по согласию родителей между собой?

А можно как то без разрешения отца вывезти ребёнка на пмж из Казахстана в Россию обязательно нужна подпись?

Отец гражданин РФ мать гражданка РБ у них родился ребенок на территории РБ, имеет ли права мать вывести ребенка в РБ без согласия отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение