Может ли мать вывезти ребёнка на постоянное места жительства в РФ без согласия отца из Беларусии.

• г. Минск

Может ли мать вывезти ребёнка на постоянное места жительства в РФ без согласия отца из Беларусии.

Ответы на вопрос (4):

Согласно ФЗ № 114 и Распоряжению пограничной службы ФСБ, при пересечении ребенком границы РФ в сопровождении одного из родителей, разрешение второго не требуется. Исключение составляют ситуации, когда отец или мать подали ходатайство о запрете на его выезд.

Доброе утро! Светлана, нет, без согласия.

Где можно оформить запрет?

Светлана, вопрос решается в судебном порядке исходя из интересов ребенка.