Могут ли меня отстранить а потом и уволить из-за отсутствия прививки от ковида?

• г. Самара

Могут ли меня отстранить а потом и уволить из-за отсутствия прививки от ковида?

Ответы на вопрос (2):

Вправе только отстранить от работы, увольнение за отказ от вакцинации ТК РФ не предусмотрено.

Добрый день. Уволить не имеют права по этой причине. Только отстранить.