Нарушение закона при сдаче квартиры гражданину Белорусии - неоплата и возможность взыскания денежных средств

• г. Новосибирск

Сдавал квартиру гражданину Белорусии по договору, но его в квартире не регистрировал, то есть фактически я нарушил закон. Он не заплатил за два последних месяца проживания, могу ли я взыскать с него денежные средства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Можете взыскать задолженность в судебном порядке.

Успешного Вам дня и хорошего настроения!

Здравствуйте! Договор найма у вас действителен

Нарушение только то-что вы не оформили гражданину РБ миграционный учет, и на вас за это может быть наложен штраф.

Но я ведь его не регистрировал по месту проживания и нарушил закон, значит договор найма признают недействительным.