Как снять обременение приживающих лиц при покупке дома с земельным участком у Сбербанка?

• г. Благовещенск

У сбербанка покупаю дом с земельным участком с обременением приживающих лиц (зарегистрированных лиц нет) это бывшие собственники отказываются съезжать, подскажите как снять это обременение и сколько по времени это займет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если наложен арест в рамках обеспечительных мер то подавать заявление о снятии обременения в тот же суд в рамках того же дела, если просто не хотят съезжать нужно подавать иск о выселении и приставы выселят их сразу же после возбуждения исполнительного производства по решению о выселении.