Судебный пристав-исполнитель обнаружил долевую собственность должника - что делать, если имущество уже продано?

• г. Волгоград

Судебный пристав исполнитель за долг по алиментам в розыскных мероприятиях установила, что у должника есть общая долевая собственность ответ от росреестра был 20 июля, пришел ей на почту 23 июля, сейчас по данным росреестра от 21 июля 1 человек собственник, получается имущество было продано, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Не обязательно продано, может быть подарено. Можете обратиться в суд и обжаловать данную сделку, но если это было его единственное жилье, то полагаю, что вам может быть отказано.

Вы сами можете получить в МФЦ выписку о переходе прав собственности. Именно так надо сказать. Вам выдадут документ с указанием всех собственников с самого начала существования объекта недвижимости с фио, датами перехода прав и основаниями (дарение, купля-продажа и т.п.)

С этой выпиской - срочно к юристу. Если она докажет вывод имущества, то можно готовить иск в суд. Без суда никак. Чудеса бывают, но не часто.

Будут вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте. Вам нужно оспаривать сделку. Это одна из сложных категорий рекомендую обратиться к юристу.

Спасибо, но точно знаю, что продано, получается, что кроме как суд ничего нельзя сделать?

Нет, никто кроме суда не может развернуть данную сделку.

Сейчас пришла выписка с росреестра где подтвердилось что продали имущество, что делать?

Вам уже ответили обращаться в уд, чтобы понять вашу ситуацию надо не отвечать на ваши вопросы а знать всю ситуацию, для этого есть раздел личных сообщений работайте с юристами сайта по существу своей конкретной ситуации.

Всем большое спасибо за ответы!