Проблема с украденными деньгами с карты Сбербанка - Как вернуть украденные 15000 и принудить банк к ответственности?

• г. Тамбов

Заранее спасибо всем кто откликнется на нашу проблему дело в том что с карты сбербанка у моего парня украли мошенники 15000 карту блокировали заявление в полицию написали в банк притензию написали и все! мертвая точка! Банк разбирается полиция ищет (вроде как) что нам делать и с чего начать чтобы банк вернул нам деньги если банк только отвечает приходите завтра и так каждый день как заставить банк вернуть наши деньги?

Ответы на вопрос (1):

Во первых, если Вы действительно написали жалобу, то надо был у себя сохранить её копию при чём с входящим номером, зарегистрированным в банке. Жалоба эта должна быть рассмотрена в течении 2-х недель (РБ) и в письменном виде (обязательно!!!) получена Вами по указанному в Вашей жалобе адресу.

А там уж в зависимоости, что они Вам ответят (признают ли они Вам письменно, что "они действительно подтвердили, что это так, но не знают почему";), возможно придётся и в суд пойти.

Спросить
Пожаловаться

У моего парня с карты украли 15000 тыс рублей мы написали заявление в полицию банк вроде тоже ведет как бы расследование но дело наше зависло второй месяц и банк бездействует денег ему не возвращают все встало на мертвой точке он постоянно звонит в банк ему отвечают приходите завтра и так постоянно кормят завтраками как правильно обратиться в суд как грамотно составить исковое заявление на банк и куда лучше обратиться может сразу в прокуратуру? Заранее спасибо и ждем с нетерпением ответа.

У моей мамы с карты Сбербанка украли деньги через мобильный банк. Обнаружив это, мы написали заявление в банк и в полицию. Полиция нашла злоумышленника и предложили нам решить все мирно, т.е. чтобы злоумышленник вернул маме деньги и в это время нам приходит ответ из банка о том, что деньги нам банк вернул на счет. Что теперь делать? В полицию мы по телефону сообщили о том, что банк нам вернул деньги.

У меня списали деньги с карты Сбербанка без моего согласия. Попросту украли мошенники. Заявление было направлено и в полицию и Сбербанк. Завели уголовное дело. Сбербанк отказался возмещать ущерб в 10 тыс. рублей. Полиция ссылается на банк. Деньги полиция нашла куда были переведены на карту. Второй год даже ни о чем не оповещают. В конце этого же года с карты другой. Но тоже Сбербанка списывают еще 10 тыс руб. Заявление в полиции о факте хищения не подтверждают. Видно понравилось банку воровать у молчунов. С банком больше не сотрудничаю. Что предпринять в свою защиту? Подскажите пожалуйста? Не являюсь богатым человеком чтобы обеспечивать банки.

У моего мужа с карты сняли 7000 р машеники. Он сразу же позвонил в сбербанк и заблокировал карту. На следуюший день написал заявление в банк и в полицию. Через 18 дней банк дал бумагу о том что деньги не вернут. Что нам делать?

С моей зарплатой карты Сбербанка списали деньги в сумме 3000 рублей. Карту заблокировала в полицию заявление написала. Списали на счет ITUNES.COM\BILL. в полиции сказали что не ждите деньги вам не вернут. Как правильно написать заявление притензию в сбербанк.

Вступил ли в силу закон.

О том: если мошенники украли с вашей заработной карты. То вроде как банк должен в любом случае должен вернуть деньги мне.

А уж потом банк разбирается с тек кто украл деньги.

А кто? или как? тогда вернет (или вернут) деньги.

У меня была кредитная карта, с этой карты мошенники сняли деньги. Я обращалась в полицию, признали потерпевшей. Документы из полиции отсылала в банк, но банк требует вернут ту сумму, так как мошенника не нашли. Звонят коллекторы, пишут смс. Вот банк списал алименты с другой карты. Скажите пожалуйста, законны ли действия банка и как вернуть детские деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мошейники списали с карты Сбербанка 150000 тыс, вынудили дать все пароли, якобы они служба безопасности. Банк теперь ответственности не несет, я написала заявление в полицию, поможет ли мне полиция вернуть деньги?

У меня с карты сбербанка сняли 10000 руб, говорят что якобы вирус, написала претензию в банк, но мне там ответили пусть разбирается полиция, и что это я сама перевела деньги через мобильный банк сбербанка. Как мне повлиять на то чтоб мне вернули деньги, в полиции заявление приняли и видимо забыли про это!

Мошенники сняли деньги с карты Сбербанка, на карту перечисляли пенсию. Обратился в полицию завели уголовное дело, прошло уже 4 месяца, нет ни каких результатов. Подскажите, что нужно делать, т.к.ни чего не обещают в полиции, чтобы вернуть свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение