Украденные деньги с карты Сбербанка через мобильный банк - полиция нашла злоумышленника, банк вернул деньги, как действовать дальше?

• г. Екатеринбург

У моей мамы с карты Сбербанка украли деньги через мобильный банк. Обнаружив это, мы написали заявление в банк и в полицию. Полиция нашла злоумышленника и предложили нам решить все мирно, т.е. чтобы злоумышленник вернул маме деньги и в это время нам приходит ответ из банка о том, что деньги нам банк вернул на счет. Что теперь делать? В полицию мы по телефону сообщили о том, что банк нам вернул деньги.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать в суд на данного преступника для получения компенсации морального вреда.