Как написать заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 105, если не согласна с решением по ст. 109?

• г. Салехард

Мой муж трагически погиб, возбудили уголовное дело по ст.109, я категорически не согласна, как мне правильно написать заявление о возбуждении уголовного дела по ст 105. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, это предварительная квалификация дела, а потом его возможно переквалифицируют на более тяжкую статью. Пока ничего писать не нужно, ждите результата проверки.

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

Руководствуйтесь ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Вы уверены, что возбудили? Может быть это материал проверки, то тогда там обычно указывают статьи 105, 109, 111 УК РФ. И по результатам проверки следователь вынесет решение о ВУД или об отказе в ВУД, или об передачи по подследственности.

Здравствуйте, в период следствия переквалифицируют, если будут доказательства.