Что произойдет, если работнику на экскаваторе не выплатят штраф за лишение водительских прав?

• г. Петрозаводск

Лишён был водительских прав, забрали и тракторные, срок закончился но штраф в гаи не уплочен, что будет если я работаю на эксковаторе.

Ответы на вопрос (4):

В этом случае сотрудники Ростехнадзора наложат на вас штраф.

С уважением.

Здравствуйте, Юрий. Самое главное, чтобы у вас были водительские права и тракторные права. Что касается неуплаты штрафа, то он может быть взыскан по решению суда уже в двойном размере, но если не прошел срок давности. В соответствии с ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ срок давности взыскания административного штрафа составляет два года с даты вступления постановления о привлечении к административной ответственности в законную силу.

Если прав нет и вас поймают то выпишут штраф и все.

А если прав нет, что тогда?