Возможно ли сдавать в аренду беседку на участке в СНТ с садоводством для ИП?

• г. Воронеж

Есть участок в снт. Могу ли я на нем построить беседку и сдавать участок с беседкой систематически в аренду? Есть ИП. При этом на участке будет вестись садоводство.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр. Конечно вы имеете право построить на своем участке беседку и сдавать ее вместе с участком в аренду. Дачи, то есть садовые и огородные участки, можно использовать для: отдыха и выращивания сельскохозяйственных культур для собственных нужд.

Можно ничего и не выращивать на участке, а просто приезжать на дачу на шашлыки. Это не будет нарушением земельного законодательства.

Необходима ли легализация? Систематическая аренда участка с беседкой вроде как подпадает под предпринимательскую деятельность. С ИП проблем нет, но вроде как коммерческую деятельность на участках СНТ вести нельзя. Как быть с этим?

Что-то на второй вопрос так и не получил ответа... Хотелось бы получить более развернутый ответ со ссылками на нормативные документы.

Ну вы обратитесь к администрации сайта. Вам вернут деньги, которые вы заплатили за развернутый ответ со ссылками на нормативные акты.

Безусловно такие ответы даваться не должны, раз человек не халявщик, а честно оплачивает труд юристов.