Пришёл отказ о приеме ребёнка в 1 класс, ссылаясь на то,что мест нет. Что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Пришёл отказ о приеме ребёнка в 1 класс, ссылаясь на то,что мест нет. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, должны предоставить какую либо альтернативу, целесообразно написать жалобу в мин. обр. науки.

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Отказ в приёме в 1 класс. Причина - нет свободных мест. Вопрос-1.могу ли инициировать проверку прокурора, дети которые в данный момент уже зачислены в школу имеют преимущественно право (регистрацию по месту жительства). 2. Есть ли у нас преимущественно право по прописке. 3. На сайте школы указано о формировании всего 3 классов, можно инициировать запрос в депортамент образования о необходимости ещё 1 класса, знаю что многим отказали в зачислении.

Отказ приёма ребенка в 1 класс. Мотивируя это отсутствием мест в школе. Школа к нам относится по прописке. Подскажите пожалуйста, что нам дальше делать?

Ребёнку отказали в приеме в 1 класс из трёх школ по причине отстутствия мест, решением конфликтной комиссии рекомендуют обратиться в школу, которая приписана к нашему адресу регистрации, но она находиться на большом расстоянии от дома, чтобы в неё добраться ребёнку нужно перейти жд переход опасный и скоростное шоссе. Или ехать двумя транспортами. Писать в прокуратуру или опять в отдел образования?

Имеет ли право школа отказать в приеме заявления в 1 класс по прописке (имеется регистрация по месту жительства), в связи с тем, что ребенок якобы по их данным (был обход сотрудниками школы) фактически не проживает на закрепленной территории. Прописан ребенок со мной у моих родителей, то есть прописка не фиктивная.

Как написать отказ о приеме в 1 класс в связи нехваткой мест в школе. На какие документы я должнв ссылаться? Спасибо.

Моему ребенку было отказано в зачислении в 1 класс в школу (по месту постоянной прописки) 2 февраля 2018 г в связи с отсутствием свободных мест. Было куча отписок от Комитета образования, Министерства образования о том как только будут свободные места моего ребенка примут в 1 класс. На 1 сентября 2018 было зачислено 81 ребенок в 1 класс (на три класса.) Свободные места отсутствовали. Но после Нового года было зачислено 2 детей в 1 класс и численность первоклассников стала 83 чел. Я так понимаю, что места есть только для своих. Ребенок который проживает на территории закрепленной к школе, поступить в нее не может т к для него нет свободных мест. На данный момент ребенок ходит в школу за 1500 км от дома, живя на Крайнем Севере. Как мне решить вопрос о переводе ребенка в школу по месту прописки и что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос мне отказывают в приёме ребёнка в 1 класс по прописке нет мест а я являюсь матерею одиночкой, они имеют права мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение