Привилегии семьи военнослужащего при поступлении ребенка в школу - что можно ожидать?

• г. Липецк

Мой муж военнослужащий, свою службу проходит в городе Севастополь, по званию капитан, не так давно мы получили служебное жилье и рядом с ним есть школа, мы хотели свою дочь отдать туда в тетей класс но позвонив туда нам говорят мест нет, скажите мы имеем как семья военнослужащего какие-то привелегии в этом случае или тут без вариантов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно зачислить в приоритетном порядке.

Здравствуйте Мария!

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ; Приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32; Федеральным законом от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» при приеме в образовательное учреждение военнослужащие могут рассчитывать на то, что их дети зачисляются вне очереди, если документы подают в школу, к которой они прикреплены территориально; детям военнослужащих дается первоочередное право на зачисление в школу, если место прописки ребенка территориально к школе не относится.

Обратитесь письменно и получите отказ, обжалуйте отказ у прокурора.