Договор на бесплатное обучение в обмен на ежемесячную покупку продукции свыше 5000 рублей - возможно ли такое?

• г. Йошкар-Ола

Хотим заключать договора с людьми, что мы предоставляем им бесплатно обучение, а они покупать обязуются продукцию раз в месяц свыше 5000 р. Возможно такой договор составить?

Ответы на вопрос (3):

Нет, по договору не можете обязать никого покупать Вашу продукцию, такой договор будет считаться недействительным, налицо притворная сделка и вымогательство средств незаконным путем, неосновательное обогащение.

Здравствуйте, возможно все, что не запрещено. За отдельную плату можно составить смешанный договор в ваших интересах.

Возможно.

Плата за обучение:

обязанность потратить, приобрести продукцию такую то там то и там.. на такую то сумму в такой то период.

Не купил - отдаёшь деньгами..