Подсудность иска о приращении наследственных долей - требования закона и судебной практики.

• г. Липецк

Подсудность иска о Приращение наследственных долей. Правильно ли я понимаю, что нужно исходить из того, что иск подаётся в Суд по месту нахождения наследственного имущества?

Прошу дать аргументированный ответ с приведением судебной практики или нормы закона.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы хотите с примерами и нормами закона и условно полный анализ, то переводите Ваш вопрос в платные. Или обращайтесь к конкретному юристу в личные сообщения. Но это платная услуга.

Да иск подается по месту нахождения наследственного имущества. Более подробно на очной консультации можем разъяснить.

Статья 30 ГПК РФ Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.