Военнослужащая сомневается в прописке сына при перерегистрации из-за отсутствия жилья

• г. Санкт-Петербург

Военнослужащая, регистрация при воинской части, воинская часть сменила юридический адрес, поэтому перерегистрация. Имеют ли права не прописать сына, 22 года, закончил университет МЧС. Меня жильем не обеспечили.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если он уже не обучается очно то не относится к членам семьи военнослужащих на которых распространяются нормы закона о статусе военнослужащих которым предусмотрена регистрация при в/ч.

Как же так? Меня жильем не обеспечили, он не женат. Следовательно является членом моей семьи.

Слышала, что на детей обучающихся, в военных и приравненных к ним учебным заведениям, закон продлевает право ещё на 5 лет после обучения. Так ли это? И что за закон?

То что вам кто-то что-то сказал это не значит, что так оно и есть.