Военнослужащая сомневается в прописке сына при перерегистрации из-за отсутствия жилья

• г. Санкт-Петербург

Военнослужащая, регистрация при воинской части, воинская часть сменила юридический адрес, поэтому перерегистрация. Имеют ли права не прописать сына, 22 года, закончил университет МЧС. Меня жильем не обеспечили.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если он уже не обучается очно то не относится к членам семьи военнослужащих на которых распространяются нормы закона о статусе военнослужащих которым предусмотрена регистрация при в/ч.

Спросить
Пожаловаться

Как же так? Меня жильем не обеспечили, он не женат. Следовательно является членом моей семьи.

Слышала, что на детей обучающихся, в военных и приравненных к ним учебным заведениям, закон продлевает право ещё на 5 лет после обучения. Так ли это? И что за закон?

Спросить
Пожаловаться

То что вам кто-то что-то сказал это не значит, что так оно и есть.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем: имеют ли право на прописку при воинской части совершеннолетние дети военнослужащих? В паспортном столе утверждают, что нет. Никаких документов, подтверждающих это я найти не смогла.

Обязан ли военнослужащий прописываться в квартире купленной по военной ипотеке или должен быть прописан при воинской части. Если квартира находится в одном воинском гарнизоне, а прохожу я службу в другом воинском гарнизоне, которые граничат между собой.

Добрый день!

Сменил прописку, но не встал вовремя по новому месту регистрации на учет в военкомат.

Из старого военкомата в свое время с учета не снялся.

Сейчас надо ехать вставать на учет в новом военкомате. Подскажите, пожалуйста, заставят ли перед этим предварительно сниматься с учета в старом военкомате или новый военкомат самостоятельно запросит мое дело из старого?

Довольно спорные ответы на данный вопрос в интернете.

Дело в том, что прежний военкомат находится в другом городе - Владивосток. Живу я сейчас в Москве.

Мне уже больше 27 лет и у меня категория В - ограниченно годен. Т.е. военный билет на руках имеется.

Бывший муж военный. Когда были в браке, он приписался к воинской части. Около года назад он оттуда уволился, но прописка осталась в городе, где он служил. Правомерно ли то,что при увольнении его не выписали из части?

Как выписать с регистрационного учета по воинской части тех военнослужащих и членов их семей, которые давно уволены и их местонахождение в настоящее время не известно - убыли в том числе и в другие регионы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военнослужащий, ребенок идет в первый класс, требуют прописку, иначе без прописки льготы не будет, то есть заявление примут, только после всех, если будут свободные места. То, что муж военнослужащий, их не интересует. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение