Как долго может находиться автомобиль на спец. стоянке после погашения долга и закрытия исполнительного производства?

• г. Санкт-Петербург

Судебным приставом был арестован автомобиль и помещен на спец. Стоянку. Долг погашен полностью, исполнительное производство закрыто. В какой срок по закону пристав обязан вернуть автомобиль?

Ответы на вопрос (4):

В течение 10 дней, лучше позвонить в ОСП и узнать точную дату.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;

3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;

4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка.

Подавайте жалобу на пристава в суд (КАС РФ) или его руководству.

Спасибо за ответ! Это где-то в законе указано? Пристав тянет время и не отдает автомобиль (

Добрый день!

Пишите жалобу начальнику ОСП.