Как вернуть деньги, отданные за некачественную юридическую помощь?

• г. Ставрополь

Как вернуть деньги уплаченные юристу предоплатой за некачественную юридическую помощь по WhatsApp?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

А в чем заключается некачественная юридическая помощь?

Направляйте юристу письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

По вайцапу направляйте ему претензию, потом распечатывайтес переговоры, заверяйте у нотариуса и в суд, только вам нужно определить где зарегистрирован этот юрист по месту жительства и его ФИО.

Нет, не так.

Смотря какая ситуация.

Часто недействующая редакция применяется к прошлым правоотношениям.

Куда направить письменную претензию? Юрист с этого сайта. Договаривались в WhatsApp и всё общение в мессенджере.

Нелла, Вы конечно можете отправить ему в WhatsApp и заскринить переписку. Но, все таки разберитесь Действительно ли он некачественно оказал помощь или Вы не получили результат на который рассчитывали. Это огромная разница.

Ссылка на закон, который прекратил свое действие, это действительно некачественная помощь?

Да. Это очень некачественная работа.

Возможно указанный закон действовал во время возникновения спорных отношений.

В каком документы сделаны эти ссылки?

Правоотношения возникли в 2020 г. Согласно Федеральному закону от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ, Федеральный закон №173 не применяется с 1 января 2015 г. Ссылка в правовой консультации.