Пришли полицейские из уголовного розыска, ищут меня по ДТП - вопросы и ответы

• г. Уфа

Вчера ко мне домой (Меня самого дома не было) пришли двое полицейских из уголовного розыска, сказали, что ищут меня по случаю ДТП (был задет бампер), с места которого, я якобы скрылся... Говорят, что ДТП было совершено 15 августа и имеется какая-то запись видео регистратора (записи я еще не видел), но обратился потерпевший только сейчас. Машина оформлена на меня, но ездил на ней наемный водитель, работал на испытательном сроке, и в последствии был уволен, но про ДТП никто ничего не говорил. Полицейские просят меня явится к ним, для чего не объясняли. Вопрос: 1) Почему Уголовный розыск? Разве это их подследственность? 2) Связи с наемным водителем в данный момент нет, так как жил он на съемной квартире, есть только ксерокопия паспорта, первая страница, сейчас пробую его розыскать. 3) Что мне грозит, если я его не найду? 4) Имеет ли место в данном случае примирение сторон между субъектами ДТП, с возмещением ущерба, чтобы избежать лишения прав?

Ответы на вопрос (4):

1.Может быть по результатам ДТП было возбуждено уголовное дело.

2.Если виновник ДТП это наемный работник то вам грозит возмещение ущерба пострадавшему от ДТП.

3 Если вы не были непосредственным участником ДТП то вам лишение прав не грозит,а на счет возмещения ущерба договаривайтесь с потерпевшим

Спросить
Пожаловаться

Уже прошли все сроки привлечения Вас к административной ответственности. Ни с кем примеряться не нужно и идти ни куда не нужно. А уг.розыск тут не при чем.

Спросить
Пожаловаться

1) Уголовный розыск такими делами не занимается. Для этого у ГИБДД существуют свои розыскные подразделения.

2) Разыскивайте водителя, и формируйте доказательственную базу о том, что на момент ДТП находились в другом месте

3) Если Ваши старания не увенчаются успехом, и Вас привлекут за оставление места ДТП, то Вам грозит наказание - лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток

4) Примирение с возмещением ущерба для дела об оставлении места ДТП роли не играет

Спросить
Пожаловаться

Заочно можно посоветовать только никуда не ходить, пока не получите официальный вызов - повестку. С различными "ходоками", вроде этих оперативников, в контакт не вступать, объяснений не давать.

Если будете вызваны повесткой - не лишним будет идти в полицию с адвокатом, либо не давать никаких пояснений.

Спросить
Пожаловаться

На машине ездил наемный водитель, разыскивали его и подали машину в розыск, т.к была ориентировка, что он ездит на данном автомобиле. Я собственник, что мне нужно сделать, чтобы машину с розыска сняли?

29.09.2015 было совершено ДТП на парковке во дворе дома, виновник скрылся, осталась запись с регистратора. ДТП оформлено вызванными сотрудниками ГИБДД. На следующий день найдено два свидетеля происшествия. Спустя неделю в том же дворе мною была обнаружена машина предполагаемого виновника с характерными повреждениями и внешне похожа на машину с записи регистратора заснявшего ДТП. фотографии и видео были переданы в отдел розыска ГБДД непосредственно оперу ведущему это дело, пообещавшему все быстро разрешить. Но с тех пор не было ни каких звонков ни мне ни свидетелям.

16.11.2015 дозвонившись до нач. отдела розыска, выяснил что виновник ДТП по повестке так и не явился и искать его ни кто не собирается (машина даже не в розыске). Предложили прийти после 29.11.2015 забрать бумажку для страховой.

От сюда вопрос о моих дальнейших действиях на бездействия органов ГБДД. К стати моя машина застрахована только по ОСАГО.

Спасибо!

На стоянке в леруа мне поцарапали машину я этого не видел уехал домой только там заметил, вернулся назад попросил видеозапись посмотреть, сказали только по запросу полиции, вызвал д п с оформили, где машина стояла показал приблизительно (сказал что в регистраторе можно точно посмотреть, они сказали там нечего не увидиш.) дали мне копию определения и сказали жать звонка инспектора через 10 дней. Никто не позвонил, я ему сам позвонил, он запись не изымал сказал, что ее нет, у меня знакомый работал в охране и видел эту запись вместе с полицейским сказал, что на ней видно как машина поцарапала мне бампер, а номер машины виден на моем регистраторе. Инспектор пообещал изъять запись но этого не сделал, сейчас запись удалена, срок хранения 14 дней, номер машины рядом стоящей известен и есть свидетели которые видели запись дтп можно что-то сделать в этом случае, (зацепил он бампером может экспертизу сделать если он еще не закрасил) инспектор вообще не занимается и видимо специально время тянул. Можно что-то сделать в этом случае, или уже нет.

Я потерпевший в ДТП, виновник скрылся, но есть запись видео-регистратора, на которой хорошо видно авто, номерной знак, и виновника ДТП. В отделе по розыску ищут уже месяц, сказали что отправляли повестку, но виновник не явился. Говорят заниматься будут еще месяц, а затем дадут мне данные на виновника и мне нужно обращаться в суд с требованием возмещения ущерба. Можно ли возместить ущерб обратившись в свою страховую компанию, а они пусть с ним сами разбираются?

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Скажите пожалуйста, вчера сидел в машине на парковочном месте. Мимо проехал автомобиль и зацепил мою машину, в результате ДТП снес бампер, повредил фары и туманки. Водитель а/м скрылся с места ДТП. Есть фото машины, данные о водителе. Машину преследовать не стал. Мой вопрос заключается в следующем. Что будет, если водителя так и не найдут и сколько Максимально времени его будут искать? Имеется полис ОСАГО.

Наемный мною водитель, поцарапал чужую машину во дворе. Об этом умолчал и уехал с места ДТП. Сам не вожу, прав не имею. Машина оформлена на меня. Страховка открытая. Владельцу поцарапанной машины через неделю удалось меня найти. С ним договорится, компенсировал стоимость ущерба (есть расписка). Но тот инцидент был оформлен в ГАИ. Тогда было 2 свидетеля, которые запомнили номер. Теперь машина в розыске. Что мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилось ДТП и 1) водитель просто уехал с места ДТП, подумав, что задел зеркалом слегка, ничего серьезного, очень спешил... так оно и есть, повреждений не видно, но второй - водитель автобуса остался, вызвал ГАИ, составили акт. Будут ли в этом случае искать машину первого водителя, котый шерканулся об автобус? И какое наказание?

2. Если было ДТП, водитель, который въехал немного отдал деньги на месте, а потом, почему-то, поехал на пост и написал заявление... машину подали в розыск, естественно поймали, и просят 200$ чтобы снять с розыска, иначе потерпевший не заберет заявление... что будет? Как поступить? СПАСИБО огромное по помощь! Это 2 реальные ситуации.

Задел бампер машины (водителя в машине не было), но ни как не мог остаться на месте в тот момент, уехал. Остановили на посту ДПС, сказали что машина находится в розыске как покинувшая место ДТП, выдали повестку, что должен явиться в ДПС по месту аварии. Что посоветуете, когда пойду в ДПС? Как теперь лучше решить эту проблему?

У меня такой вопрос, мою машину поставили в розыск. Сотрудники полиции подозревали, что с участием моей машины была совершена кража. Далее врасследовании было выявлено, что машина никакого отношения к преступлению не имеет, следовательно её ошибочно поставили в розыск. Больше года моя машина продолжает числиться в базе данных в розыске. Я многократно обращался в полицию по месту возбуждения уголовного дела, обращался в прокуратуру, в гаи. Расследования были произведены, но никаких действий в решении данной проблемы не последовало. Подскажите, как можно снять с розыска машину и чтобы это действие реально работало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение